Как убрать царапины с паркетной доски: лучшие советы от специалистов и лайфхаки

Среди всего спектра напольных покрытий, которые представлены в ассортименте компании «Світ Паркету», более приемлемой по стоимости, стабильной и экологичной считается замковая и клеевая паркетная доска. Это многослойное покрытие изготовление которого осуществляется я из натурального дерева различных сортов.

Благодаря наличию замковой системы, покрытие имеет различные варианты укладки. Для создания верхнего слоя может применяться любого типа ценная древесина – это может быть, как лиственница, так и бук ясень, паркетная доска создается даже из бамбука.

Подробнее как укладывается паркетная доска, и что необходимо, чтобы устранить незначительные механические повреждения ее поверхности – вы сможете узнать далее в данной публикации.

Как заделать царапины на паркетной доске после самостоятельной укладки?

Как заделать царапины на паркетной доске? Вопрос остается всегда актуальным как после укладки, так и в процессе длительной эксплуатации.

В зависимости от того чем покрыт, из какой древесины создан материал, имеет паркетная доска плюсы и минусы. Текстура паркетной доски в процессе производства материала обрабатывается различными защитными средствами и на финишном этапе покрывается лаком или маслом.

Полы из натуральной древесины, которые подвергались масляным обработкам являются менее устойчивыми к механическим влияниям. Именно по этой причине, не соблюдая правила укладки, обновление паркетной доски может стать актуальным вопросом. Так как не исключается наличие потертостей и царапин на поверхности покрытия после монтажа, установки техники и мебели.

Устранить царапины незначительного характера на паркетной доске возможно собственноручно. Для этого необходимо использовать специальные средства, которые представлены в ассортименте компании «Світ Паркету».

Специализированные и главное качественные ретуширующие средства немецкого производства позволят сделать сколы и царапины на паркетной доске максимально незаметными. При более значительных повреждениях не обойтись без ремонта и помощи специалистов.

 

Как убрать царапины с паркетной доски и паркета, советы от Світ Паркету

Как снять паркетную доску: особенности устранения глобальных повреждений

Как правильно провести ремонт покрытия при значительных повреждениях, как снять паркетную доску и осуществить замену поврежденных участков? Данный процесс лучше поручить профессионалам, так как для этого необходимо иметь профессиональные инструменты, знать, как и чем резать, а также все существующие способы укладки.

Используя профессиональную пилу и другого плана приспособления возможно снять поврежденные участки не нарушив целостность и декоративные качества всего уложенного пола и основы на что укладывается обычно паркетная доска.

Также при замене поврежденной паркетины необходимо знать какая лучше подходит под установку: сорт, длина, плотность и толщина уложенной паркетной доски. В этом вопросе вам всегда готовы помочь специалисты компании «Світ Паркету», подобрав необходимый вариант по тону и текстуре. Если подбирается паркетная доска для кухни, лучше, чтобы она была максимально водостойкая и покрыта лаком.

Каталог паркетной доски представленный на сайте, позволяет подобрать оптимальное решение, на любой случай независимо от того требуется вам дуб серый или паркетная доска трехполосная, экзотические виды покрытия.

В каких случаях может понадобиться глобальная реставрация паркетной доски?

Иногда, может понадобиться реставрация паркетной доски или даже ремонт глобального характера. Это может потребоваться при следующих обстоятельствах:

- Произошел залив, и паркетная доска вздулась.

- При образовании скрипов и потере практичности паркетного пола.

- При высыхании и расшатывании планок.

- В случае, когда образовались щели и глубокие царапины.

- Образовались неровности покрытия из-за незнания на что и как кладут паркетную доску.

- При утрате блеска на покрытии.

- В случае глобального износа.

Независимо от обстоятельств и проблем, которые возникли в процессе неправильной или длительной эксплуатации пола из паркетной доски, специалисты компании «Світ Паркету» смогут исправить ситуации быстро без шума и пыли.

Правила ухода: чем мыть паркетную доску?

При образовании пятен, возможно устранить их самостоятельно. Для этого нужно понимать, чем мыть паркетную доску. Как существует рейтинг производителей паркетной доски, так и средств по уходу и очистке паркетного пола. Самыми эффективными и экономными в применении являются средства зарубежного производства LOBA Германия. Средства позволяют как мыть, так и устранять пятна, которые образовались в процессе эксплуатации, не нарушая внешнего вида и цвета паркетной доски.

Чтобы предупредить различного рода дефекты паркетного пола, его укладка должна быть профессиональной, уход регулярным и выполненным должным способом, также не следует забывать о рекомендации от производителя по эксплуатации.