Паркетная доска из дуба и ясеня – какая лучше?

Такой вид напольного покрытия как паркетная доска Украина использует давно. И наши потребители давно знают, что если купить паркетную доску для пола в своём доме, можно на многие годы забыть о его ремонте. Кроме того, вы получите красивый, экономичный и экологически безопасный пол, за которым к тому же просто ухаживать.

Паркетная доска – это плашка длиной 2 метра, а её ширина и толщина могут отличаться в зависимости от разновидности доски, а также в зависимости от марки и её производителя. Доска состоит из нескольких слоёв, которые соединяются между собой клеем с водоотталкивающим эффектом, благодаря чему это напольное покрытие обладает устойчивостью к деформациям.

Такую доску просто укладывать, и это также один из критериев, который делает её столь популярной.

 

 

Какое же дерево выбрать для пола

Итак, вы решили купить паркетную доску в Киеве, и теперь хотите не ошибиться с выбором дерева, из которого она изготовлена. Наибольшей популярностью пользуется паркетная доска из дуба, акации, бука, ясеня, клёна и некоторых других пород дерева. Правильный выбор – задача не из простых, ведь нужно учитывать множество различных факторов. Например, срок эксплуатации будущего пола, его внешний вид, устойчивость к возможным повреждениям и колебаниям климатических условий.

Мы считаем, что одними из самых долговечных пород дерева, из которых изготавливают напольные покрытия, являются дуб и ясень. И причин здесь несколько.

Паркетная доска дуб прочна и устойчива к внешним воздействиям, в том числе к загниванию и грибку, так как дуб практически не реагирует на изменения уровня влажности в помещении. Не зря дубовые полы были самыми популярными и в старину. А вот паркетная доска ясень при повышении влажности может деформироваться. Тем не менее, пол из ясеня гораздо твёрже и эластичнее дубового.

Не малую роль при выборе часто играет и внешний вид напольного покрытия, ведь очень хочется, чтобы пол гармонировал с интерьером. Поэтому учтите, что дуб имеет тяжёлую и твёрдую древесину бледных оттенков, которая со временем темнеет. Паркетная доска из ясеня имеет более контрастный рисунок волокон и визуально расширяет помещение.

 

 

Где купить Паркетную доску

И наконец, если вы ищите, где можно купить паркетную доску в Киеве, пообщайтесь с теми, кто уже делал подобную покупку, либо поищите магазины в Интернете (достаточно вбить в поиск «паркетная доска купить киев» и подобрать несколько подходящих вариантов). И чтобы окончательно определиться с выбором, позвоните, а ещё лучше съездите в заинтересовавший вас магазин и пообщайтесь с менеджерами. Настоящие профессионалы точно смогут ответить на все ваши вопросы, а также предложат наиболее приемлемый для вас вариант.

Хорошей покупки!