Ясеневая паркетная доска: характеристики и особенности


Ясеневая доска является качественным напольным покрытием, которое отличается достойными эксплуатационными характеристиками, текстурными и цветовыми особенностями. Данного типа напольное покрытие возможно использовать в самых различных случаях – удачно вписать в любой вид дизайн.
 

Свойства и преимущества паркетной доски из ясеня
 

Древесина из ясеня относится к твердым и тяжелым сортам дерева, она обладает высокой вязкостью, износостойкостью и эластичностью. Такого плана материал также отличается высокой степенью износоустойчивости, отлично поддается поверхностной обработке и пропитке. Паркетная доска из ясеня достойно переносит повышенные нагрузки, имеет высокие показатели тепло проводимости, благодаря чему укладка паркетной доски производится без утепленной подложки.  Возможность реставрации позволяет неоднократно обновлять внешний вид покрытия. Высокие эксплуатационные и декоративные свойства, которыми обладает паркетная доска ясень, позволяют широко применять ее в качестве напольного покрытия, а также в нестандартных интерьерных решениях отделки стен.
 

Где применяется паркетная доска из ясеня?
 

Важно отметить, что из давних времен древесина из ясеня использовалась для изготовления различного типа сверхпрочных предметов. Именно поэтому паркет из ясеня обладает высокой твердостью: показатели значительно превышают возможности дубовой паркетной доски. Такого типа напольное покрытие активно используется для укладки, не только в жилых, но и в коммерческих помещениях с огромной площадью и высокой степенью проходимости, а именно:
 

  • Фитнес клубах.
  • Выставочных центрах и музеях.
  • Торговых залах.
  • Административных помещениях.


Благодаря тому, что внешне качественная ясеневая паркетная доска является достаточно эффектной, отличается чередованием полос с различными темными и светлыми оттенками, она также активно применяется в создании современных жилых условий.  Разнообразная цветовая гамма и богатая текстура ясеневого паркета позволяют создавать в жилых помещениях самые невероятные и стильные дизайнерские планы в реальность. Кроме этого покрытие имеет способность менять свой цвет под различными углами и интенсивностью освещения, что предает помещению особой динамики и живости. 

  

Лучшая паркетная доска из ясеня ожидает вас в «СВІТ ПАРКЕТУ»
 

Для тех, кто хочет купить паркетную доску из ясеня в Киеве в достойном качестве наш интернет-магазин предлагает широкий выбор напольного покрытия самых надежных и ведущих ответственных, а также зарубежных производителей. Поэтому если вы ищите нечто особенное и качественное, выбрать ясеневую паркетную доску можно в магазине «СВІТ ПАРКЕТУ». Сделанный вами выбор непременно порадует вас не только приемлемой ценой, но и великолепным качеством. Также у нас осуществляется укладка любого плана напольных покрытий под ключ, что значительно может увеличить жизнь вашему полу.