Как следует ухаживать за террасной доской

Террасная доска пользуется огромной популярностью для обустройства террас, приусадебных и территорий, а также бассейнов. Используется покрытие во множественных случаях – как внутри помещений, так и снаружи. Изготавливается террасная доска из натурального дерева, также и с древесно-полимерного композита.

Последний материал обладает прочностью, он не прихотлив в эксплуатации и стойкий к внешним природным влияниям также нагрузкам. Изготавливается ДПК так что не всегда понимаешь какая сторона лицевая у террасной доски, ведь укладка может производиться или использоваться как гладкой, так и рифлёной стороной.

Как ухаживать за террасной доской в процессе эксплуатации и каким образом восстанавливать ее декоративные свойства расскажут дальше специалисты компании «Світ Паркету».

Как следует ухаживать и чем вскрыть террасную доску?

При оформлении внешних участков, которые находятся под открытым небом, зачастую используется террасная доска из ДПК, которая отличается стойкостью к внешним факторам. При этом чтобы доска длительное время радовала практичностью и достойным видом, достаточно знать, как уложить террасную доску ДПК, также учитывать рекомендации производителя относительно эксплуатации и ухода.

Несмотря на то, что доска из натурального дерева для террасы также является достаточно неприхотливым материалом, периодического ухода она требует. И здесь назревает вопрос – чем вскрывать террасную доску? В данном случае наши специалисты рекомендуют обратить внимание на специально разработанное масло и на средства по уходу за деревянными полами, а также террасой, немецкого производства Loba.

Применение таких средств по уходу должно проходить с предварительной подготовкой основания, а именно:

- Требуется удалить при помощи щетки остатки грязи.

- Затем смыть их чистой водой.

- Основное преимущество декинга проявится в полной мере и грязь при помощи воды и щетки будет удалена.

- Для трудно выводимых пятен, таких как жир масло, уголь или ржавчина следует нанести специальное средство Loba, которое поможет справиться с любым видом пятен.

- После очистки снова смыть все водой.

 

Как ухаживать за террасной доской, вибрать в магазине Світ Паркету в Киеве

Выбор террасной доски: из чего и к чему присмотреться?

Огромный выбор террасной доски, из чего она состоит, иногда может завести в тупик при выборе оптимального решения. При этом как и ДПК так и натуральное дерево заслуживает внимания. Чтобы понять, что лучше террасная доска или ДПК, важно учесть сферу ее использования. Для создания крытой террасы или обустройства территории, которая перетекает в дом, гармоничнее использовать для оформления натуральное дерево. В таком случае вам удастся сберечь баланс практичности и соответствия общему оформлению дома.

Для обустройства другого плана приусадебной территории, включительно и бассейнов, лучше отдать предпочтению ДПК. Полимерная террасная доска не прихотливая в уходе, не боится внешнего влияния и прямимого контакта с водой.

Что можно сделать из террасной доски: советы экспертов

На вопрос – что можно сделать из террасной доски, эксперты дают достаточно обширный ответ если речь идет о ДПК.

Купить террасную доску ДПК возможно не только для создания террасы или обустройства бассейнов, но и в других случаях, а именно:

- Для сооружения заборов различной сложности и формата.

- При обустройстве во дворе дорожек.

- Для постройки или облицовки беседок как закрытого, так и открытого типа.

- В оформлении ландшафтного дизайна.

- Для создания лавочек, лежаков.

- Обустройства детских площадок, создания песочниц.

Повсеместное использование такого материала как ДПК многое говорит о его надежности и практичности.

Спешите выгодно приобрести террасную доску – «Світ Паркету» предлагает лучший выбор и только приемлемую стоимость

Для тех, кто планирует покупать ДПК или террасную доску из натурального дерева, необходимо понимать, что лучшие решения и цены предлагает компания «Світ Паркету».

В ассортименте компании присутствует широкий выбор цветовых и текстурных решений. При этом предлагается террасная доска в Киеве по самым приятным и разумным ценам.

По мимо реализации, компания предоставляет услуги по укладке напольных покрытий. Специалисты от «Світ Паркету» выполняют решения любого формата и сложности, что позволяет нашим клиентам максимально эффективно и рационально совершать покупки и укладку террасной доски.